6 марта в Устьянском ДЮЦ прошел муниципальный этап Открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Устьянского округа.

«Белая ладья» — это всероссийский и международный шахматный турнир, который впервые проходил в нашем Устьянском округе.
В соревнованиях приняли участие команды из МБОУ «ОСОШ №1», МБОУ «ОСОШ №2», МБОУ «Ульяновская СОШ» и МБОУ «Едемская ООШ им.Розы Шаниной».
Каждый из участников продемонстрировал своё мастерство. По итогам турнира была определена сильнейшая команда шахматистов, а также победитель и призеры в личном зачете.
I место заняла команда МБОУ «ОСОШ №2», педагог – Соболева Марина Александровна.
II место у команды МБОУ «ОСОШ №1», педагог – Пушкин Владимир Дмитриевич.
III место заняла команда МБОУ «Ульяновской СОШ», педагог – Никитинская Светлана Евгеньевна.
Победителям и призерам были вручены дипломы, медали и кубок.
В личном зачете победителем стал Белый Арсений (МБОУ «ОСОШ №2), II место занял Абрамов Константин (МБОУ «ОСОШ №2»), III место занял Марков Роман (МБОУ «ОСОШ №1»). Ребятам вручили дипломы и медали.
Также были отмечены: лучший игрок среди мальчиков – Белый Арсений (МБОУ «ОСОШ №2») и среди девочек – Валькова Таисия (МБОУ «Едемская ООШ им.Розы Шаниной»). Они получили в подарок блокноты.
Выражаем огромную благодарность главному судье – Никитинскому Николаю Михайловичу, секретарю - Дуганову Александру Петровичу.
Благодарим Управление культуры, спорта, туризма и молодёжи Администрации Устьянского муниципального округа за предоставленные кубок, медали и наборы с шахматами. Особая благодарность Булависареву Владиславу Дмитриевичу – главному специалисту отдела спорта и молодежи, Солтановой Русане Гифисовне – руководителю отдела спорта и молодежи, за помощь в организации и проведении соревнований.
Поздравляем победителей, призёров, участников, руководителей и желаем дальнейших успехов!
Региональный этап соревнований пройдет с 24 по 26 марта 2023 года в г.Архангельск.